Китайцы построят мусороперерабатывающий завод в Киевской области

Крупная китайская компания Tus Sunergy Company Limited намерена построить мусороперерабатывающий завод в Киевской области, инвестировав не менее €140 млн в реализацию данного проекта. Соответствующий меморандум о сотрудничестве был подписан в рамках форума между Украинской ассоциацией Шелкового пути Silk Link и китайской Tus Sunergy Company Limited в рамках форума, передает УНИАН.

Первая инвестиция будет составлять €140 млн, планируется построить мусороперерабатывающий завод в Киевской области и в дальнейшем построить еще 9 заводов по Украине”, — сообщила директор Украинской ассоциации Шелкового пути Silk Link Ирина Никорак.

В то же время, она не уточнила проектную мощность данного завода, так как по данному вопросу еще ведутся переговоры и подсчеты. “Эта тема необычайно сложная, связанная с тарифами и с отсутствием необходимого законодательства, тут нужна работа парламента для адаптации этого законодательства и появления реальных инструментов для реализации таких проектов”, — добавила Никорак.

Отмечается, что вышеупомянутая китайская компания строит подобные заводы в Китае и сейчас также активно заходит на рынок Европы — ведет переговоры не только с Украиной, но и с Черногорией, Хорватией и Сербией.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ