В начале декабря Сингапурская биржа запускает торговлю фьючерсами на железную руду

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts,  Биржа в Сингапуре (SGX) запустит контракты на высокосортную железную руду, установленные по отношению к ежедневному индексу железной руды МБ 65% Fe, опубликованному Fastmarkets MB в первую неделю декабря.
      “SGX MB Iron Ore cfr China (65% Fe железорудная мелочь) внебиржевые свопы для клиринга и фьючерсный эквивалент для торговли и клиринга будут введены в понедельник 3 декабря”, — говорится в сообщении биржи. Расчетной ценой для контрактов будет среднее арифметическое показателя 65-процентного индекса железорудной мелочи в месяц истечения срока действия контракта, округленного до двух знаков после запятой.
      SGX, на долю которого приходится основная часть вне-китайского рынка железной руды, впервые объявила о планах по выпуску высококачественных производных в прошлом месяце после обратной связи с рынком, что говорит о необходимости совершенствования инструментов управления рисками для высококачественного сегмента. 
      Несколько ключевых участников рынка одобрили решение биржи, отметив, что это является следующим шагом в эволюции рынка железной руды. Потребность в производных средствах связана с усилиями китайского правительства по защите окружающей среды и устойчивой рентабельности сталелитейных заводов, которые подчеркнули высокий спрос на физическом рынке высокосортной руды в Китае.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ