Степан Кубив призвал нардепов эффективнее поработать над законопроектами из “бюджетного пакета”

Первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив призвал народных депутатов разблокировать процесс подписания законопроектов из “бюджетного пакета”, рассмотрев во вторник постановления об отмене двух из них — с поправками в Налоговый кодекс №9260 и проекта госбюджета на 2019 год №9000. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас очень важно разблокировать возможность подписания вступления в силу “бюджетных” законопроектов. Для этого предлагаем в случае готовности вынести на рассмотрение во вторник проекты постановлений об отмене решений парламента о принятии законопроектов 9260 и 9000”, — сказал С.Кубив в ходе согласовательного совещания в Верховной Раде в понедельник.

Он также призвал парламент поддержать законодательные инициативы по гармонизации с налоговыми требованиями США к иностранным счетам FATCA (0179, 8189, 8190), а также поддержать законопроект о введении среднесрочного планирования 8044.

Помимо этого, С.Кубив выразил надежду на поддержку законопроекта о таможенном тарифе 7306, который гармонизирует действующий таможенный тариф с нормами ЕС

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ