Заморозка строительства начинается с Одессы

В Одессе приостановят на месяц строительные работы для проверки разрешительной документации застройщиков. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Я попросил губернатора в рамках его полномочий и министра внутренних дел провести остановку всего строительства, провести проверки документов, причем начать это буквально через неделю. Мы должны за неделю предложить алгоритм, и все строители должны будут показать свои документы. Начнем с Одессы, а потом далее", - сказал он, передает LIGA.
По его словам, во многих случая насилие на улицах связно с незаконной деятельностью застройщиков.
"Почему вокруг строительства столько полукриминальной и криминальной активности? Ответ очевиден: большинство застройщиков не имеет полного пакета документов и пользуется приближенностью к власти, чтобы получить кусок земли", - предположил Луценко.
По информации ProfiDOM.com.ua, в конце ноября возле строительной площадки на Гагаринском плато на местных жителей, которые выступают против строительства, набросились неизвестные. В инцидент вмешалась полиция.
Как утверждают в Нацполиции, правонарушители вступили с участниками акции в драку с применением слезоточивого газа. В результате конфликта 4 человека были госпитализированы, а 19 задержаны.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ