Milwaukee представила новую мощную аккумуляторную «болгарку»

Аккумуляторные угловые шлифовальные машины («болгарки») под 230 й круг, до сих пор, остаются редким явлением. Только самые опытные производители электроинструмента берут на себя смелость разрабатывать и выпускать инструменты, которым требуется поистине чудовищный поток энергии, но которые обязаны, при этом, «сохранять форму». Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua компания Milwaukee выпустила на рынок мощную аккумуляторную «болгарку» M18 FLAG230XPDB 121C Fuel

Понятно, что такие болгарки не могут весить больше какого-то разумного предела, ведь, это ручной инструмент. Кроме того, они не могут бесконечно расти в габаритах. А значит, для разработчика задача формулируется, примерно, так: «Давайте впихнём атомную электростанцию в спичечный коробок, чтобы её можно было носить в кармане». Очень мало брендов, способных создать что-то хоть отдалённо подобное.

И, вот, на рынке представлена мощная аккумуляторная болгарка Milwaukee из линейки M18 Fuel. Но, зато, с батареей впечатляющей ёмкости — 12 А*ч.

Некоторые технические характеристики аккумуляторной угловой шлифовальной машины Milwaukee M18 FLAG230XPDB 121C Fuel

  • тип инструмента: промышленный;
  • аккумулятор: Red Lithium-Ion M18 HB 12; напря¬жение — 18 В; ёмкость — 12 А*ч; время зарядки — 130 мин;
  • диаметр круга: 230 мм, глубина реза — до 65 мм;
  • частота вращения: (холостой ход): 6600 об/мин;
  • вес (с аккумулятором): 5,3 кг;
  • особенности: бесщёточный двигатель Powerstate; электронная система контроля и управления инструментом RedLink Plus; тормоз выбега; индикатор степени заряда на аккумуляторе; блокировка случайного включения; кнопка блокировки шпинделя; безынструментальная регулировка защитного кожуха; 2 позиционная антивибрационная передняя рукоятка.

Комментарий от ProfiDom.com.ua:

Упомянутая выше аккумуляторная батарея такой ёмкости была специально разработана для работы с самыми мощными и энергоёмкими инструментами, к которым, без сомнения, относятся большие УШМ. Она оснащена системой контроля и управления каждой (!) из ячеек. Не попарно, а именно каждой. Но, ключевая способность аккумулятора — отдавать большой ток без перегрева и ущерба для себя в течение длительного времени. Для этого, используются высококачественные ячейки с наилучшими токовыми характеристиками, проводники с большой площадью поперечного сечения из специальных сплавов и много других «ноу-хау».

Потребитель этого потока энергии, двигатель, отличное дополнение аккумулятору: мощный бесщёточный Powerstate. Вес новой аккумуляторной «болгарки», лишь, немного превышает 5 кг, и это с аккумулятором на 12 А*ч — то есть, весит она, примерно, столько же, сколько и сетевые УШМ мощностью около 2,2 кВт.

И третья важная составляющая успеха Milwaukee на поприще аккумуляторных технологий — «мозги»: блок управления и контроля всем инструментом, начиная от каждой ячейки аккумулятора и заканчивая двигателем. Он носит собственное имя RedLink Plus, встречается во многих моделях и успел уже доказать свою эффективность.

Внешне углошлифовальная машина — один из наиболее простых инструментов, обычно здесь почти нечего «крутить, переставлять и настраивать». Включить-выключить, подобрать оптимальную конфигурацию, переставив защитный кожух и рукоятку, — вот, по сути, и все настройки (регулировку скорости вращения не упоминаем, на УШМ такого класса её нет).

Однако, и здесь есть возможности упростить жизнь пользователю. Кожух переставляют без инструмента: нажимаешь кнопку и поворачиваешь, как тебе нужно. Отпустил кнопку — кожух зафиксирован. Передняя рукоятка составная, между крепёжным винтом и самой ручкой расположен упругий элемент, частично снижающий вибрационную нагрузку. Основная рукоятка тонкая, с эргономичным изгибом, удобно лежит в руке.

Очень надеемся, что в скором времени эта «болгарка» появится и на нашем, украинском рынке электроинструментов. 

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ