Китайскому металлорынку пророчат рост и в нынешнем году

 Как сообщает Commodity Inside , спрос на сталь в Китае увеличится на фоне недавно утвержденной политики в поддержку строительного сектора. Новая политика позволит сократить налоги, улучшить финансирование местных органов власти и ускорить строительство объектов инфраструктуры и жилищного строительства в 2019 году. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      Предложение о новых экономических действиях уже было одобрено президентом Китая Си Цзиньпином в декабре 2018 года, что указывает на увеличение расходов на строительство и инфраструктуру для поддержки экономической деятельности в стране.
      По оценке Commodity Inside, более 50% китайского спроса на сталь приходится на сектор строительства и инфраструктуры. Рост инфраструктуры идет по нисходящей траектории, поскольку Китай уже разработал необходимую инфраструктуру, в то время как его сектор недвижимости также насыщен в крупных городах.
      Китайское правительство также планирует развивать северо-восток и запад страны, которые остаются сравнительно слаборазвитыми. КНР планирует до 2020 года переместить до 100 миллионов человек в городские районы, содействуя развитию городов.
      Новая политика показывает, что в следующем году инвестиции будут направлены на транспорт, логистику, инфраструктуру, развитие сельских районов, коммунальные услуги и т. д. Это поможет оживить рост в инфраструктурном секторе, а следовательно, и спрос на сталь будет расти.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ