Рынок алюминиевых композитных панелей вырастет на 2 млрд. долларов к 2022 году

По информации ProfiDOM.com.ua, согласно статистике одного из самых больших а мире аналитических агентств MarketsAndMarkets, рынок алюминиевых композитных панелей достигнет 8,79 млрд. долларов США к 2022 году при росте в 6,92% в год. 

По мнению агентства, рыночная экосистема включает в себя различные заинтересованные стороны, вовлеченные в цепочку поставок промышленных алюминиевых композитных панелей, начиная с поставщиков сырья, заканчивая их производством. Далее следует маркетинг и собственно продажа продуктов, которая возможна только при наличии эффективного канала сбыта.

Рост объемов строительства, масштабные инвестиции в инфраструктуру и промышленность, а также быстрая урбанизация в развивающихся странах стимулируют рост рынка алюминиевых композитных панелей. Рост рекламной индустрии играет ключевую роль в изменении рынка. По прогнозам специалистов, благодаря этим факторами, рынок алюминиевых композитных панелей будет самым быстрорастущим в течение следующих пяти лет благодаря его огнестойкости и универсальности применения.

На мировом рынке алюминиевых композитных панелей доминируют такие игроки, как Arconic (США), Yaret Industrial Group (Китай), Mitsubishi Chemical (Япония), 3A Composites (Швейцария), Alubond USA (США), Alumax Industrial (Тайвань). , Шанхай Huayuan Новые композитные материалы (Китай), Changshu Kaidi Отделочные материалы (Китай), Гуанчжоу Xinghe Алюминиевые композитные панели (Китай) и Jyi Shyang Industrial (Тайвань).

Напомним, тонкие АКП толщиной 3,0 мм с алюминиевой стенкой 0,21–0,3 мм чаще всего применяются для отделки и оформления интерьеров и для производства рекламных конструкций, наружной рекламы, а также в создании малых архитектурных форм. В свою очередь панели толщиной 4,0 мм и более с алюминиевой стенкой в 0,4 мм предназначены для облицовки фасадов зданий и сооружений, различных по своему назначению – передает ProfiDOM.com.ua.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ