Частная армия Арсена Авакова нашла способ вмешаться в президентские выборы

На этой неделе ЦИК, среди прочих, зарегистрировала наблюдателями на выборах Национальные дружины. Об этом они рассказали в Facebook, а сегодня сообщили, как представляют свое участие. 

“Совсем скоро стартуют выборы президента. К сожалению, волеизъявление украинцев всегда сопровождается большим количеством правонарушений. Поэтому в этом году, с разрешения ЦИК, ОО “Національні Дружини” становятся официальными наблюдателями во время проведения выборов президента-2019.

Мы — за порядок в государстве, поэтому такое событие не можем оставить без внимания, ведь будет решаться судьба страны. Пусть все, кто будет пытаться нарушить процедуру голосования, знают, что нашей силы будет достаточно, чтобы предотвратить наглые преступления”. 

“Уже этой весной Национальные дружины будут контролировать процесс президентских выборов. Действуя в рамках закона, мы установим порядок в нашем государстве и остановим любые проявления нарушений на избирательных участках. 

Национальные дружины — украинские националисты, которые отстаивают интересы нашего народа. Нацдружины готовы к сотрудничеству с адекватными и квалифицированными организациями, которые также следят за избирательным процессом”. 

Отметим, что процедура регистрации наблюдателей на выборах проходит параллельно регистрации кандидатов в президенты.

Национальные дружины были созданы год назад, 29 января.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ