К двум станциям метро сделают беспрепятственный доступ

Распоряжением КГГА утверждены рабочие проекты капитального ремонта станций метрополитена в части обеспечения свободного доступа маломобильных групп населения.

В частности, работы позволят обеспечить беспрепятственный доступ лиц с инвалидностью к станциям метро "Сырец" и "Политехнический институт".
На станциях современными заменят систему визуальной информации (навигации) для пассажиров, вторичные и торцевые табло электрочасов, буквы названий станции (например, эмблемы "М") с увеличением размера, двери типа "метро" с обустройством крайних дверей с шириной прохода 900 мм, приборы автоматической системы прохождения пассажиров в вестибюле, а также разграничительные и ограждающие барьеры.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще на станциях запланировано обустройство дверей указателями "вход-выход" с соответствующими пиктограммами, установка оборудования рабочего места дежурного переговорным устройством "дежурный-пассажир", обустройство тактильно-контрастных направляющих полос на подходах к станции и на станции, предупредительных тактильных полос типа шутц-линий вдоль платформы, контрастных предупредительных полос на краях первой и последней ступенек на всех лестничных маршах.
Кроме того, специалисты позаботятся о дополнительных стационарных поручнях возле подъемников, пандусов и колясочных съездов, а также установят видеокамеры для телеконтроля всех зон станции.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ