Безопасность на дорогах возле школ и садиков усилят

КГГА собирается до конца года разработать программу, направленную на усиление безопасности на дорогах возле учебных заведений.

Главам райгосадминистраций поручили проанализировать необходимость организации безопасности дорожного движения в виде установки знаков, светофоров и средств принудительного снижения скорости.
Разработка программы будет вестись и в рамках работы координационного совета по вопросам повышения уровня безопасности на улицах и дорогах Киева. В его составе - депутаты Киевсовета, профильные заместители главы КГГА, руководители профильных структурных подразделений КГГА и представители полиции.
"У нас есть два ключевых момента, которые мы должны отработать и учесть. Во-первых, работа с участками повышенной опасности. Нужно создать официальный перечень улиц и перекрестков, где происходит больше всего ДТП, проанализировать причины и предложить ряд контрмер. От обустройства "лежачих полицейских" до изменения транспортной развязки. Во-вторых, безопасность возле школ и садиков. Мы должны разработать паспорта безопасности движения возле учебных заведений. В паспорт может войти пункт о снижении скорости возле садиков и школ до 30 км в час", - сообщил замглавы КГА Валентин Мондриевский.
По информации ProfiDOM.com.ua, для контроля соблюдения второго пункта нужно будет установить камеры с фиксацией скорости движения и идентификацией номерного знака.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ