В Киеве отремонтируют 100 км теплосетей

С мая 2018 г. КП "Киевтеплоэнерго" ликвидировало почти 10 тыс. повреждений теплосетей и заменило 36 км наиболее изношенных трубопроводов.

"КП "Киевтеплоэнерго" полноценно поставляет тепловую энергию и обеспечивает централизованным отопление и горячим водоснабжением всех потребителей. Ежедневно мы ликвидируем 35-40 повреждений. Над их устранением в круглосуточном режиме работает 31 аварийно-восстановительная бригада и свыше 250 единиц специализированной многофункциональной техники. В среднем на ликвидацию повреждения уходит 6-8 часов, в зависимости от его сложности. Мы понимаем, что на улице зима, холодно, поэтому аварийные бригады работают очень оперативно, чтобы ликвидировать повреждения в максимально короткий срок", - рассказал главный инженер СП "Киевские тепловые сети" Юрий Паливода.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас в Киеве 80% теплосетей полностью изношены и нуждаются в замене. В течение года планируется заменить не менее 100 км трубопроводов на общую сумму 686 млн. грн., а еще 26 млн. потратить на восстановление благоустройства территории после ликвидации аварийных повреждений.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ