Чермету Японии в 2019 году прогнозируют увеличение спроса на сталь

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, производство стали в Японии, вероятно, увеличится в 2019 году на фоне сильного внутреннего спроса со стороны строительного сегмента в преддверии Олимпиады в Токио в 2020 году и в отсутствие серьезных последствий стихийных бедствий, заявил глава Федерации железа и стали Японии (JISF).
      Производство сырой стали в стране снизилось на 0,3% до 9-летнего минимума в 2018 году, поскольку череда стихийных бедствий и сбоев на сталелитейных заводах привела к замедлению производства. Падение производства снизило рейтинг Японии и теперь она на 3 месте в мире, после Китая и Индии.
      “Производители стали не могли производить столько, сколько планировали, из-за серии стихийных бедствий и системных проблем в прошлом году”, — сказал председатель Японской федерации чугуна и стали Koji Kakigi.
      “Тем не менее, ожидается, что в этом году объемы производства возрастут, поскольку я не ожидаю, что стихийные бедствия повторятся в той же степени”, — сказал он.
      Экспорт стали в стране также сократился на 4,2% в 2018 году до 36,53 миллиона тонн, упав в течение пятого года подряд, а поставки в США упали на 19,6%.
      “Основной причиной падения является нехватка производственных мощностей со стороны японских производителей стали”, — сказал Kakigi, ссылаясь на постоянные проблемы на своих заводах.
      Он предсказал, что экспорт японской стали останется без изменений в этом году.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ