Чермет Индии хочет повышения импортных пошлин на металлопродукцию

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, стальные производители Индии оказывают давление на правительство страны, чтобы ввести более высокие пошлины на импорт, поскольку торговые споры и замедление глобального экономического роста перенаправляют избыточные запасы азиатской стали в Индию, заявили представители отрасли и правительственные источники.
      Местные индийские производители страдают от двойного удара роста дешевого импорта и низких внутренних цен на сталь, что угрожает уничтожить здоровую прибыль, полученную за последние пару лет.
      За последние несколько месяцев сталелитейные компании неоднократно обращались в федеральное министерство, утверждая, что Китай, Япония, Южная Корея и Вьетнам сбрасывают на рынок Индии различные сорта недорогой стали и, как следствие, крадут долю рынка, сообщают три правительственных источника.
      Основные четыре производителя стали в Индии — JSW Steel Ltd, Tata Steel Ltd, государственные компании Steel Authority of India Ltd и Jindal Steel and Power Ltd, контролирующие вместе более 45% процентов общего производства стали в Индии, являются ключевыми компаниями, которые подавали жалобы.
      Источники добавили, что министерство в обсуждениях давало различные признаки того, что могут быть приняты некоторые меры.
      Кстати, статистика подтверждает, что импорт стали различных марок в Индию в период с апреля по декабрь 2018 года вырос примерно на 8% по сравнению с годом ранее.
      За тот же период экспорт из Индии сократился более чем на 17%, что сделало страну нетто-импортером стали.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ