Петр Порошенко задекларировал еще 15 млн гривен доходов

Действующий президент Украины и кандидат на выборах 2019 Петр Порошенко задекларировал еще 15 млн гривен дохода. Об этом сообщает РБК-Украина.

По данным декларации, Порошенко указал еще 15 млн гривен дохода в виде дивидендов от своего инвестиционного фонда “Прайм Эссетс Кэпитал”.

Напомним, ранее Порошенко за два месяца задекларировал более 1 млрд гривен. В частности, он указал 1,1 млрд гривен дохода в декларации на начало января 2019 года. Основную сумму составили дивиденды Rothschild Trust Schweiz AG, которому Порошенко передал в управление свою компанию Roshen.

Позже в феврале он внес в декларацию еще почти 27,5 млн гривен дохода от продажи облигаций внутреннего государственного займа и более 300 тыс. гривен инвестиционной прибыли пои погашении ОВГЗ.

Порошенко также указал дом в Киевской области, земельные участки, две квартиры в Киеве, квартиру в Виннице, базу отдыха “Лебедь” в Одесской области, а также произведения искусства, мебель, электронные устройства, часы, музыкальные инструменты, ювелирные изделия, одежду, элитные авто и ценные бумаги.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ