Второй город отметили энергетической наградой

19 марта состоится торжественное вручение сертификата Европейской энергетической награды (ЕЭН) Житомиру.

"Для Украины проект ЕЭН очень важен. Ведь вопрос энергоэффективности для нас сегодня - на первом месте. Мы удовлетворены системой управления процессами по энергосбережению в Виннице, которая стала первым украинским городом, в 2015 г. получившим награду. К ней город шел долгое время. Надеемся, что следующие города, которые примут участие в проекте, успешно воспользуются опытом Винницы и Житомира", - отметил замдиректора Департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минрегиона Виктор Токаренко.
Уже проводится соответствующая работа с Львовом, Черкассами и Сумами по внедрению ЕЭН. Отобрано 9 будущих консультантов проекта.
По информации ProfiDOM.com.ua, Европейская энергетическая награда - это система управления качеством и сертификации муниципалитетов и регионов. Ее задача - поддержать города, нацеленные на устойчивую энергетическую политику и городское развитие путем рационального использования энергоресурсов и увеличения доли возобновляемых источников в своем энергетическом балансе.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ