Недостроенную «Республику» продали

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) продал права требования банка "Надра" по кредитным договорам, в залоге по которым находится недостроенный ТРЦ "Республика" в Киеве. Об этом свидетельствуют данные в системе публичных закупок ProZorro.

Недостроенный ТРЦ купила компания "Солтекс Капитал" за 777,131 млн. грн., что на 70% ниже стартовой цены в 2,59 млрд. грн., передает Liga.
Со стороны ФГВФЛ договор подписало уполномоченное лицо на ликвидацию банка, а со стороны покупателя - гендиректор "Солтекс Капитал" Инна Пилюченко и исполнительный директор Денис Лукашевич.
В аукционе участвовали три компании, однако заявку в ходе торгов подала лишь "Солтекс Капитал".
Напомним, кроме ТРЦ, в залоге банка - ипотека трех земельных участков общей площадью 15,72 га и имущественные права по предварительным договорам аренды торговых площадей в ТРЦ.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство ТРЦ "Республика" на Кольцевой дороге, 1, в Киеве началось в 2012 г. Сдача в эксплуатацию была запланирована на 2014 г. Он мог стать крупнейшим ТРЦ в Киеве и Украине (общая площадь - 298 тыс. кв. м, арендная - 135 тыс. кв. м). В 2015 г. проект заморозили по решению собственника. Инвестор проекта - миллиардер Дмитрий Фирташ.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ