Александр Вилкул пользуется имуществом гражданской жены, бывшей тещи и “Метинвеста”

Александр Вилкул не вносит в декларации гражданскую жену, которая владеет имуществом стоимостью около миллиона долларов, пользование автомобилем компании Рината Ахметова и байками и домом бывшей тещи. Об этом говорится в сюжете Bihus.info о народном депутате и кандидате в президенты под названием “Бомбила из “Оппоблока”.

В январе 2018 года Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное дело по подозрению Вилкула в недостоверном декларировании.

В конце декабря дело закрыли в виду отсутствия состава преступления. Однако в начале февраля 2019 года Специализированная антикоррупционная прокуратура возобновила расследование.

Сперва НАБУ выяснило, что нардеп не внес в декларации свою гражданскую жену Марию Ляшенко. По данным детективов, в 2014-2017 годах Вилкул и Ляшенко регулярно ездили вместе за границу, в частности на ее автомобиле Range Rover, которым управлял нардеп.

Вилкул в комментарии Столярову сказал, что знаком с Ляшенко, но сожительниц у него нет.

Согласно реестру транспортных средств, кроме Range Rover, 30-летняя Мария Ляшенко владеет еще одним внедорожником Jeep Grand Cherokee.

Также на нее оформлены два дома в элитном коттеджном городке “Золотые ключи” вблизи Днепра площадью 119 и 241 кв. м. Общая стоимость всего этого имущества — порядка полумиллиона долларов.

Кроме того, летом 2018 года Ляшенко приобрела 187-метровую квартиру в центре столицы — на улице Старонаводницкой (цены на подобное жилье в зависимости от ремонта колеблются в пределах 400-600 тысяч долларов).

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ