Чистая прибыль “ArcelorMittal Кривой Рог” превысила 9,5 млрд гривен

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”, крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины, по итогам работы в 2018 году получило чистую прибыль в размере $350 млн (9,51 млрд грн). Чистый доход от реализации продукции по итогам прошлого года составил $2,5 млрд (68 млрд грн), передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

Сумма инвестиций (капитальные и операционные затраты) за год составила $443 млн (12 млрд грн).

“В 2019 году “АрселорМиттал Кривой Рог” продолжит инвестировать средства в обновление производственных мощностей предприятия. Капитальные и операционные затраты на этот год запланированы на общую сумму $450 млн (более 13 млрд грн). Общий объем инвестиций в развитие производства на период с 2018 года по 2022-й установлен в размере $1,8 млрд”, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”, крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины, получило в 2017 году 5,06 млрд грн чистой прибыли, что почти вдвое больше, чем годом ранее.

Чистый доход от реализации продукции составил $2,49 млрд (66,19 млрд грн), сумма инвестиций (капитальные и операционные) составила $0,34 млрд (9 млрд грн).

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “ArcelorMittal Кривой Рог”.

По данным предприятия, в собственности Arcelor Mittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится 95,128% его акций.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ