Канал Игоря Коломойского обвинил Петра Порошенко в убийстве родного брата

23 марта в программе “Украинские сенсации-2019” на канале 1+1 рассказали о многочисленных коррупционных схемах, которые организовал или в которых участвовал президент Петр Порошенко. Речь в расследовании шла о его офшорах, “слепом трасте”, “Роттердам+” и “Свинарчук-гейте”.

Помимо прочего, в программе прозвучала информация о возможной причастности Петра Порошенко к заказным убийствам. В том числе — и своего родного брата. Об этом говорилось со ссылкой на оппозиционного молдавского политика Ренато Усатого, известного своей пророссийской ориентацией.

В частности, в сентябре 2017 года Усатый рассказал на видео, что в его распоряжении оказалась масса документов, которые содержат факты по преступлениям, совершенным Порошенко в Молдове. Усатый продемонстрировал копию постановления прокуратуры от 1 октября 2012 года, которую подписал прокурор Лилиан Рудей, где “четко написано, что группа физических лиц, руководимая Петром Порошенко, а именно Петру Мадан и другие, создали ряд ОПГ, которые совершили на территории Молдовы с 1996 по 2004 год ряд особо тяжких преступлений, такие как мошенничество в особо крупных размерах, хищения, и есть подозрения (в адрес Порошенко) и в организации убийства своего родного брата, Михаила Порошенко”.

В документе указано, что по упомянутым эпизодам было возбуждено порядка 40 уголовных дел. “Здесь масса фактуры. Копии платежек, подписанных Петром Порошенко, его покойным братом, их молдавскими бизнес-партнерами, личная переписка Порошенко”, — заявил Ренато Усатый.

Он также заявил, что в новом свете начинают выглядеть обстоятельства, связанные с жестоким и шокирующим убийством целой семьи в Кишиневе. Речь идет о семье бизнесмена Константина Шупарского, который в 90-ых был зверски зарублен топором вместе со своей женой и дочерью, вероятной наследницей акций “Gemini”, в которых был заинтересован Петр Порошенко и которые затем перешли к нынешнему президенту Украины.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ