Львов станет колыбелью возрождения ипотеки

Гражданам начнут активнее выдавать кредиты на покупку недвижимости. Банки разворачивают свои программы и могут увеличить в 2019 г. объемы ипотечного кредитования на 25-30%, спрогнозировала заместитель председателя правления "Глобус Банка" Елена Дмитриева.

Вряд ли финансисты решатся на полномасштабное финансирование вторичного рынка недвижимости. Основной акцент собираются сделать на новостройках: на партнерских программах с застройщиками, передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, среди наиболее перспективных регионов для развития ипотечного кредитования Дмитриева назвала Киев, Харьков и Львов.
"По темпам и объемам строительства Львов является вторым городом в стране. Но, к сожалению, ипотечное кредитование здесь развивается очень медленно. Уже сейчас мы достигли договоренностей с несколькими строительными компаниями о пуске совместных ипотечных проектов, а с некоторыми девелоперами находимся на стадии переговоров. Так что в ближайшее время Львов может стать одним из наиболее активных городов по количеству выданных ипотечных кредитов", - подчеркнула она.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ