На стадионы и бассейны выделили 200 млн. грн.

Кабинет министров Украины утвердил два постановления, направленные на строительство и реконструкцию дворцов спорта и бассейнов. Соответствующие решение было принято на заседании правительства.

В частности, во время заседания были приняты постановления "Об утверждении Порядка и условий предоставления в 2019 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на создание новых, строительно-ремонтные работы существующих дворцов спорта и завершение начатых в предыдущем периоде работ по строительству/реконструкции дворцов спорта" и "Об утверждении Порядка и условий предоставления в 2019 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на строительство новых, реконструкцию и капитальный ремонт существующих спортивных 50-метровых и 25-метровых бассейнов", передает УНН.
"Мы должны сотрудничать с местными властями и поощрять их вкладывать средства в общественно значимые проекты, которыми является современная функциональная спортивная инфраструктура во всех регионах Украины", - подчеркнул министр молодежи и спорта Игорь Жданов.
По информации ProfiDOM.com.ua, программа строительства и реконструкции была начата в 2018 г., и в этом году из госбюджета на нее выделено 200 млн. грн. Кроме того, по его словам, 200 млн. грн. предусмотрено в 2019 г. и на новую программу строительства и реконструкции бассейнов. За три года в Украине было построено уже 2650 объектов спортивной инфраструктуры.
При этом Жданов подчеркнул, что для определения победителей указанных программ будут проведены конкурсы, и чтобы их выиграть, местная власть должна предоставить софинансирование из местных бюджетов, проектно-сметную документацию и гарантийное письмо по своевременному использованию субвенции.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ