На развитие регионов дадут 500 млн. грн.

В 2019 г. за счет средств Государственного фонда развития регионов в Украине начнется реализация проектов-победителей "Всеукраинского общественного бюджета". В этом году на эти цели предусмотрено 500 млн. грн.

"Проекты-победители - это стартапы, которые будут реализовываться в общинах за счет софинансирования от ГФРР и местных бюджетов в размере 10%. Проекты будут выбираться на конкурсной основе и направляться на реализацию стратегии развития областного, межобластного уровня, а также в рамках секторальной поддержки Европейского Союза", - сообщил глава Минрегиона Геннадий Зубко.
Теперь жители общин могут присоединиться к разработке и реализации важных и приоритетных проектов, так как заявителями инвестпрограмм могут быть органы местного самоуправления, региональные агентства развития, научные учреждения и общественные организации, а также народные депутаты.
По информации ProfiDOM.com.ua, проекты должны соответствовать Государственной стратегии регионального развития до 2020 г. и стратегиям развития регионов.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ