Новые трубы прослужат Киеву до 40 лет

Сразу после завершения отопительного сезона КП "Киевтеплоэнерго" начнет масштабную ремонтную программу. На 120 объектах будут переложены распределительные и магистральные трубопроводы. Программа охватит все районы Киева, но самая активная работа будет проведена на Троещине, Борщаговке и Оболони, где коммуникации наиболее изношены и количество аварий очень большое.

"В этом году для перекладки мы используем новые надежные технологии, которые помогут сократить теплопотери, продлить срок эксплуатации сетей и повысить надежность предоставляемых услуг. Для подачи централизованного отопления будем использовать трубы с предварительной изоляцией, гидроизоляцией и аварийной сигнализацией. В будущем это значительно облегчит поиск повреждений на сети и обеспечит сокращение времени ремонта. А для подачи горячей воды - гибкие, легкие и стойкие к перепадам температур и давления полимерные трубопроводы. Именно благодаря этому одна бригада из 4 человек без использования сварочной и спецтехники обеспечивает прокладку до 400 м трубопроводов за смену. Всего КП "Киевтеплоэнерго" планирует заменить порядка 130 км теплосетей", - сообщил главный инженер СП "Киевские тепловые сети" КП "Киевтеплоэнерго" Юрий Паливода.
По информации ProfiDOM.com.ua, гарантийный срок эксплуатации труб - не меньше 30-40 лет. В течение этого времени трубопроводы сохраняют низкий коэффициент теплопроводности, что снизит теплопотери и обеспечит надежность теплоснабжения, а также сократит количество аварий.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ