Бюджетные заведения будут экономить 70 млн. грн. в год на коммунальных услугах

Одна из приоритетных задач Стратегии развития Киева предусматривает эффективное использование энергетических ресурсов и внедрение энергоэффективных и экологичных технологий.

За последние три года энергоэффективные меры были приняты в 331 заведении социальной сферы: в 17 заведениях была проведена термосанация, в 33 - модернизация системы освещения, в 24 установили индивидуальный тепловой пункт с погодным регулирование, а в 257 - провели его модернизацию. Благодаря этому столичные школы и детские садики сэкономили порядка 100 млн. грн. на коммунальных услугах.
"Для этих целей Киевская горгосадминистрация инициировала сотрудничество с корпорацией НЭФКО - Северной экологической финансовой корпорацией, которая финансирует энергоэффективные проекты в странах Центральной и Восточной Европы. Киеву удалось привлечь более 6,5 млн. евро", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, мониторинг показывает высокую эффективность проекта "Термосанация в бюджетных учреждения Киева", реализованного благодаря НЭФКО. В заведениях бюджетной сферы в 2018 г. удалось сэкономить порядка 100 млн. грн. (3,3 млн. евро). Прогноз ежегодной экономии бюджетных средств - не менее 70 млн. грн.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ