Рынок искусственного интеллекта вырастет до 2024 года в три раза

Как стало известно корреспондентам ProfiDom.com.ua, глобальный рынок искусственного интеллекта вырастет с 5,1 млрд. долларов США в 2019 году до 16,2 млрд. долларов США к 2024 году. Таким образом, увеличение этого рынка составит более 300%. 

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, аналитическое агентство MarketsandMarkets сообщает, что основными факторами, которые, как ожидается, будут стимулировать рынок, является необходимость эффективной обработки огромных объемов данных, генерируемых в реальном времени с роботизированных устройств, и снижение затрат на их обслуживание

Ожидается, что Северная Америка будет занимать наибольший объем мирового рынка искусственного интеллекта. Особенно увеличится доля программного обеспечения.

В настоящее время, в этой отрасли наиболее актуальной остается задача дистанционного управления объектами, приборами и техникой в режиме реального времени. Это необходимо для энергосбережения, безопасности, непрерывной работы. Ожидается значительная доля государственных инвестиций на инновационные технологии.

ProfiDom.com.ua уже сообщал, что, в частности, компания Caterpillar уже продолжительное время использует новейшие цифровые технологии для дистанционного управления строительно-дорожной техникой. И эти технологии представлены в Украине эксклюзивным официальным дилером Caterpillar - компанией «Цеппелин Украина».

Основными поставщиками на мировом рынке искусственного интеллекта на рынке IoT являются Google (США), Microsoft (США), IBM (США), AWS (США), Oracle (США), SAP (Германия), PTC (США), GE (США). , Salesforce (США), Hitachi (Япония), Uptake (США), SAS (США), Autoplant Systems Pvt Ltd. (Индия), Kairos (США), Softweb Solutions (США), Arundo (США), C3 IoT (США). ), Анагог (Израиль), Имагимоб (Швеция) и Тингстел (Индия). Эти поставщики приняли различные роста, такие как запуск новых продуктов, партнерские отношения и сотрудничество, а также слияния и поглощения для дальнейшего расширения своего присутствия на мировом рынке.
.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ