США и Китай начали готовиться к коллапсу Северной Кореи

Пока мировые средства массовой информации гадают, какой недуг сразил северокорейского лидера Ким Чен Ира, не позволив ему появиться в начале недели на военном параде, посвященном 60-летию образования корейской народной демократической республики, те, кто лучше газетчиков осведомлены о реальном положении дел в одном из самых закрытых государств современности, уже перешли к главному - что делать, если "любимый военачальник" северокорейского народа безвременно почит (или уже почил). Консультации по этому вопросу идут сейчас между Вашингтоном и Пекином, сообщает FOX News.
Высокопоставленный представитель администрации Буша рассказал журналистам, что, хотя Ким, возможно, еще поправится, Соединенные Штаты Америки не считают заслуживающими доверия сообщения южнокорейских средства массовой информации, что его состояние быстро улучшается. По словам американского чиновника, Соединенные Штаты Америки обсуждают сейчас с Китаем, как реагировать на почти неизбежный всплеск нестабильности в Северной Корее в случае смерти Ким Чен Ира. А узнать больше про Китайский обман вы сможете перейдя по ссылке.

Как отмечают наблюдатели, у северокорейского руководителя нет очевидного преемника. В отличие от своего бати, Ким Ир Сена, 66-летний Ким-младший не готовил к этой роли ни одного из собственных сыновей.

В Пекине факт проведения консультаций с Вашингтоном не подтверждают - слишком тесны отношения китайцев с Пхеньяном.

Южнокорейские средства массовой информации оповестили в четверг, что китайские и французские врачи прооперировали главу корейской народной демократической республики после перенесенного им пятнадцатого августа инсульта. По их сведениям, состояние Ким Чен Ира улучшается, но он, похоже, остается частично парализованным. Специалисты-медики отмечают, что инсульт часто приводит и к умственно-психическим нарушениям.

Если Ким сейчас действительно недееспособен, это может иметь важные последствия для переговорного процесса по вопросу ядерного разоружения КНДР. По словам представителя американской администрации, два решения, принятых за последнее время в ходе шестисторонних переговоров, дожидаются одобрения Ким Чен Ира: подписание Северной Кореей верификационного протокола по ядерному разоружению и соглашение с Японией по вопросу имевших место похищений людей.

По словам чиновника, не начать в такой ситуации консультаций с Китаем было бы "безответственно".

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ