Владимир Зеленский объявил о запуске социального интернет-лифта

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда с 27 мая запускают онлайн-проект “Лифт”. Он позволит желающим представлять свои идеи по цифровизации государства и заявляется как “социальный лифт”. Об этом Владимир Зеленский и его советник Михаил Федоров заявили на форуме интернет-деятелей “iForum” в Киеве. “Мы хотим действительно сделать страну в смартфоне. Правительство в смартфоне. Ребят, пора это сделать. Без вас не справиться”, — сказал он.

“Внедрение четырех уровней: информация о государстве — первый, коммуникация с государством — второй, транзакции с государством — третий, вовлечение в управление государством — четвертый”, — заявил он.

О сообщил, что мечтает об “Украине в смартфоне”. Зеленский призвал быть первыми в мире по этому показателю. “Я, правда, мечтаю о нашей стране в смартфоне. И чтобы мы были первыми в мире, минуя этот этап, который сегодня в мире и который сложно догнать”, — заявил президент.

С идеями и предложениями он призвал обращаться к Михаилу Федорову. “Я с этим никогда сам не справлюсь, но это можем сделать мы. И если у кого-то есть идеи и предложения — обращайтесь к Мише Федорову”, — сказал Зеленский.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ