“Укртелеком” Рината Ахметова сдал в аренду здание по соседству с киевской резиденцией Игоря Коломойского

“Укртелеком” определил компанию EOS Data Analytics победителем тендера на аренду отдельного четырехэтажного здания площадью 1,29 тыс. кв. м по адресу ул. Владимирская, 10 в центре Киева. По данным в системе “Прозорро”, победитель предложил арендную плату в 601 тыс. грн, что на 277 тыс. грн превысило начальную цену.

Основным конкурентом EOS на тендере выступила Украинская международная академия балета и спортивного танца, предложившая 600 тыс. грн. Помимо того свои заявки подавали ООО “Гранд Риал Истейт” — 340 тыс. грн и ООО “Финансовая компания “Интайм Финанс” — 323,525 тыс. грн.

Как известно, в соседнем здании по ул. Владимирской находится бизнес-центр “Миллениум”, где расположен офис Игоря Коломойского.

Директор по управлению недвижимостью “Укртелекома” Евгений Нищенко отметил, что предприятие первым из негосударственных компаний начало сотрудничество с “Прозорро” в направлении аренды, и аренда отдельного здания почти 1,3 тыс. кв. м на ул. Владимирской было третьим таким аукционом, передает Интерфакс-Украина.

“Благодаря открытому аукциону начальную аренду ставка была увеличена на 86%. Сейчас мы предлагаем на ProZorro наиболее привлекательные объекты. Впоследствии планируем все аренде соглашения проводить через эту систему”, — сказал Нищенко.

“Укртелеком” — крупнейший оператор фиксированной связи в Украине. Является единственным учредителем и участником ООО “ТриМоб” — мобильного оператора стандарта 3G/UMTS. Мажоритарным владельцем “Укртелекома” является холдинг “СКМ” Рината Ахметова.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ