Генпрокуратура построит жилье в Печерском районе

Исполком Киевской горгосадминистрации согласовал проект землеустройства по отведению участка Генпрокуратуре для строительства жилого дома на ул. Московской, 8, в Печерском районе.

Своим распоряжением КГГА изменила целевое назначение участка площадью 0,14 га с земель промышленности и позволила использовать его для строительства жилого дома.
По информации ProfiDOM.com.ua, Генпрокуратура получила эту землю в постоянное пользование в 2017 г. для обслуживания нежилых зданий, переданных ей в оперативное управление распоряжением Кабмина в 2012 г. До этого времени участок относился к землям постоянного пользования государственного предприятия "Завод "Арсенал"".
При этом согласно п. 4 ст. 24 закона "О регулировании градостроительной деятельности" изменение целевого назначения земельного участка, не отвечающего плану зонирования территории и/или детальному плану территории, запрещается. А для этой территории ни зонинг, ни ДПТ не были разработаны.
Кроме того, часть участка по Генплану относится к территории жилищной средне- и малоэтажной застройки, а часть - к территории промышленности.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ