Украина на 5 лет ввела пошлины на прокат из России и Китая

Межведомственная комиссия по международной торговле рассмотрела результаты антидемпингового расследования относительно импорта в Украину проката с коррозионностойким покрытием из Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли

“Для защиты украинского производителя плоского проката было решено применить антидемпинговые меры в отношении импорта в Украину товаров происхождением из Российской Федерации и Китая сроком на 5 лет. Для производителей, экспортеров товара из РФ определена ставка антидемпинговой пошлины на импорт в Украину на уровне 47,57%, а для производителей, экспортеров из Китайской Народной Республики — 22,78%”, — сказано в сообщении.

Помимо этого, комиссия продлила специальные меры в отношении гибких пористых плит, блоков и листов из пенополиуретанов независимо от страны происхождения на три года. Согласно сообщению МЭРТ, размер ставки специальной пошлины для гибких пористых плит, блоков и листов из пенополиуританов со вступления соответствующего решения в силу составит 11,22%, через 12 месяцев со дня внедрения — 10,66%, через 24 месяца — 10,13%.

Помимо этого, комиссия приняла решение о пересмотре специальных мер по итогам рассмотрения заявления ООО “Интерфом”, “Интерфом-Днепр”, “Интерфом-Запад”, “Интерфом-М”, отметили в юридической фирме “Ильяшев и парнтеры”, которая представляла интересы группы компаний “Интеформ”, производителя эластичного пенополиуретана (поролона).

“Также комиссия решила не возбуждать пересмотр антидемпинговых мер в отношении импорта в Украину ДВП мокрого способа производства происхождением из Беларуси в связи с окончанием срока их применения. Помимо этого, на этом же основании — остановить процедуру пересмотра антидемпинговых мер в отношении импорта в Украину деревоволокнистых плит из Беларуси”, — сообщило МЭРТ.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ