Владимир Зеленский допускает снятие “экономической блокады” оккупированного Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский не исключает снятия “экономической блокады” Донбасса только при условии возвращения незаконно национализированных украинских предприятий.

“Что касается вопросов с экономической блокадой. Я не хочу, чтобы меня здесь неправильно поняли. Вы знаете, что все это возможно, мы в Минске об этом говорим. Помню, как господина Кучму интерпретировали СМИ — интерпретировали неправильно. Все возможно, все в ближайшее время можно открыть. Но, пожалуйста, верните тогда наши незаконно национализированные предприятия, которые находятся сейчас на временно оккупированных территориях”, — сказал Зеленский на совместной пресс-конференции с лидерами Европейского Союза по итогам саммита Украина-ЕС в понедельник в Киеве, отвечая на вопросы журналистов.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кучма 19 июня заявил о невозможности пересмотра решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о торговых ограничениях к неподконтрольным отдельным районам Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) до возвращения расположенных на них активов в украинское правовое поле.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ