Землю под ЦУМом в Киеве продадут

Компания "Столичный ЦУМ", единственным акционером которой является "Эста Холдинг", принадлежащий Ринату Ахметову, намерена приобрести два участка площадью 6,8 и 11,8 соток на ул. Крещатик в Киеве. Участки, находящиеся под центральным универмагом, обойдутся олигарху в 707 тыс. грн. и 1,23 млн. грн. соответственно.

Соответствующее предложение содержат проекты решения Киевского городского совета, которые были внесены на рассмотрение местных депутатов замглавой КГГА Александром Спасибко. Иными словами, для заключения сделки ее сторонам сначала следует получить согласие большинства в Киевсовете, передает UBR.
Впрочем, с этим вряд ли возникнут трудности. Судя по тому, что в марте компания Ахметова уже внесла на счета городского бюджета 338,7 тыс. грн. в качестве предоплаты за первый участок и еще 575,6 тыс. грн. за второй, решение о продаже было принято давно. И для завершения сделки оставалось лишь оценить участки и провести решение через городской парламент.
По информации ProfiDOM.com.ua, 25 июня коммунальное предприятие "Киевский институт земельных отношений" произвело необходимые работы и оценило участки. Компании Ахметова нужно будет доплатить чуть больше 1 млн. грн.
По условиям сделки покупатель должен обеспечить городу свободный доступ к земле для контроля ее использования, а также обслуживания инженерных сетей.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ