Экс-нардеп Глеб Загорий считает своим учителем Игоря Коломойского

Собственник фармкомпании “Дарница” Глеб Загорий, комментируя бизнес-конфликт с владельцем группы “Приват” Игорем Коломойским, заявил, что учителя в бизнесе “должны быть плохими как персонажи”. Об этом сообщает Гордон.

Владелец фармацевтической компании “Дарница” Глеб Загорий назвал украинского бизнесмена Игоря Коломойского одним из своих учителей. Об этом он сказал в интервью журналисту Андрею Остапчуку, комментируя корпоративный конфликт между группой “Приват” и “Дарницей” в 2009 году.

“У меня были хорошие учителя в бизнесе. Во-первых, это мой отец. Во-вторых, сверстники отца, которые в свое время начинали с отцом свой путь, но их фамилии я назвать не могу. Отец искренне им доверял, но они оказались плохими ребятами. И третий человек — это Коломойский”, — заявил он.

Владелец “Дарницы” добавил, что относится к Коломойскому “сверхнегативно”.

“Учителя хорошими не бывают. Учителя должны быть плохими. Они хорошие с точки зрения опыта, который ты получил, но они плохие как персонажи. Если они хорошие — это не про бизнес”, — отметил Загорий.

43-летний Глеб Загорий, в соответствии с данными реестра юрлиц Министерства юстиции, является конечным бенефициаром “Фармацевтической фирмы “Дарница”. В 2009—2014 годах был генеральным директором компании. В 2014-м был избран народным депутатом от Блока Петра Порошенко. Во внеочередных выборах в Раду летом 2019 года не участвовал. В мае этого года Загорий заявлял, что намерен уйти из политики и сосредоточиться на бизнесе.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ