Правительство поможет купить землю

После открытия рынка земли с 1 октября 2020 г. стоимость аренды 1 гектара по всей стране увеличится в два раза, с 1,7 тыс. грн. в 2018 г. до 4 тыс. грн. в 2024 г., говорится в пятилетней программе действий правительства. По словам чиновников, после отмены моратория на оборот земель сельскохозяйственного назначения за счет повышения уровня экономической конкуренции эффективность и продуктивность использования наделов будет расти на 6% ежегодно.

Правительство планирует провести дерегуляцию по вопросам землеустройства, выровнять налоги на землю, ввести предохранители против земельного рейдерства и современную инфраструктуру пространственных данных, передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, также в Кабмине обещают, что 100% сведений о земельных участках будет внесено в Государственный земельный кадастр до конца 2020 г.
"Мы предоставим государственную финансовую поддержку фермерам на покупку земли сельскохозяйственного назначения и развитие своего бизнеса. При покупке менее 500 га земли фермеры смогут получить дешевый кредитный ресурс по ставке, не превышающей уровня инфляции", - уверяют чиновники в правительственной программе.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ