На Волыни два года не могут принять жилищную программу

Директор Волынского регионального управления Госмолодежьжилья Татьяна Воробьева приняла участие в заседании постоянной комиссии Волынского областного совета по вопросам промышленности, транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса, архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

На рассмотрение комиссии вынесли проект решения об утверждении социально-экономической программы обеспечения молодежи жильем в Волынской области на 2019-2023 гг.
Подобная программа уже действует во всех областях, кроме Волынской и Киевской.
По словам Воробьевой, одна из насущных проблем, с которой столкнулась Украина, - это массовый отток молодежи за границу. Но доступное жилье должно помочь удержать молодежь.
По информации ProfiDOM.com.ua, программу планируется реализовать в два этапа: 2019-2021 гг. и 2022-2023 гг. Всего на нужды программы требуется 26,5 млн. грн., из которых 10,6 млн. - средства областного бюджета, еще столько же - местных и районных бюджетов, а 5,3 млн. грн. - прочие источники финансирования.
Программу на Волыни не принимают уже второй год подряд. А по состоянию на 1 января в рейтинге кандидатов на получение льготных долгосрочных кредитов для строительства (реконструкции) и покупки жилья в Волынском региональном управлении Госмолодежьжилья находилось 325 молодых семей и одиноких молодых граждан.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ