НКРЭКУ возглавил топ-менеджер “лужниковских”

Новым главой Национальной комиссии, которая осуществляет регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), путем тайного голосования членов комиссии избран Валерий Тарасюк. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ, передает БизнесЦензор.

Валерий Тарасюк уже был членом НКРЭКУ в 2014-2016 годах, до этого он с 2006 года работал в принадлежащем россиянам холдинге “ВС Энерджи Украина”.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский 29 октября уволил с должностей членов НКРЭКУ Александра Формагея и Евгения Магльованного в связи с поданными ими заявлениями.

В то же время членами Нацкомиссии назначены Руслан Кайдаш, Ольгу Бабий, Алексей Магда и Валерий Тарасюк. Все они назначены членами Нацкомиссии до дня назначения члена НКРЭКУ, избранного по результатам конкурса и не больше, чем на три месяца.

Согласно данным на сайте главы государства, Руслан Кайдаш с 2004 года работает в НКРЭКУ, занимает должность заместителя директора департамента по регулированию отношений в сфере энергетики — начальника управления ценовой и тарифной политики в сфере электроэнергетики.

Алексей Магда в 2009-2012 годах работал в ООО “Востокэнерго”, в 2013-2014 годах возглавлял “ДТЭК Днепроэнерго” Рината Ахметова. С 2015 года работал в НЭК “Укрэнерго”.

Ольга Бабий известна как вице-президент ассоциации “Укрводоканалэкология”.

Эти три временных члена НКРЭКУ участвовали в конкурсе на должности постоянных членов Нацкомиссии в 2018 году.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ