Перед закрытием мусоросжигательную «Энергию» модернизируют

Киев собирается провести модернизацию мусоросжигательного завода "Энергия", установив систему химической очистки дымовых газов. Еще в столице нужно построить современный мусоросжигательный завод. Такое предложение высказала община Дарницкого и Днепровского районов по время общественных слушаний.

На собрании общине представили проект системы очистки дымовых газов, что в 5 раз снизит уровень вредных выбросов, образующихся в результате сжигания отходов.
По информации ProfiDOM.com.ua, в прошлом году городская власть вернула завод в управление после многолетней аренды компанией "Киевэнерго" и начала процесс модернизации.
"Завод "Энергия" был построен более 40 лет назад и с точки зрения современных подходов нуждается в модернизации. Безусловно, в перспективе завод необходимо закрывать, но ему нужно обеспечить замену в виде нового перерабатывающего комплекса, который бы обеспечивал производство тепловой и электрической энергии за счет переработки мусора. У нас есть краткосрочные планы модернизации "Энергии", которая должна работать безопасно и эффективно до момента закрытия. Учитывая предложения общественности, мы готовы начать проектирование современного мусоросжигательного завода по аналогии с теми, что работают в Европе", - сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ