Министр инфраструктуры рассказал, как ему работалось с его скандальной заместительницей

Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал о своей работе с уволенной после секс-скандала Александрой Клитиной. Об этом он заявил в интервью УНИАН.

“Клитина отвечает (интервью бралось до увольнения Клитиной) за евроинтеграцию. Когда я пришел, мы имели 24 процента выполнения плана в отношении ассоциации с ЕС. Сейчас — 40 процентов. То есть, за два месяца мы продвинулись гораздо больше, чем за три года”, — сказал министр.

Однако, по его словам, “это все равно мало”. “Мы имеем много евроинтеграционных законопроектов, и я просил, чтобы она сосредоточилась исключительно на этом. А Клитина хотела заниматься всем и сразу. Мой опыт говорит, что когда человек выполняет много разных задач, то это не дает положительного результата”, — отметил министр.

По словам Криклия, каждому члену своей команды он говорит, что “вы должны заслужить авторитет”. “Если вы не сможете стать лидером, и рынок, бизнес, подчиненные не будут вас поддерживать, то вы не подходите для этой должности. С самого начала Клитина говорила, что кто-то ее не слушает. Я отвечал, что не буду лезть в микроменеджмент. Заместители существуют, чтобы меня усиливать, а не приходить ко мне с проблемами”, — заявил Владислав Криклий.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ