В историческом центре Киева предотвратили незаконное строительство

Чтобы предупредить незаконное строительство в историческом центре Киева, Департамент городского благоустройства дал срочное поручение на немедленный демонтаж ограды на ул. Кожемяцкой на Подоле. КП "Благоустройство" эту ограду демонтировало.

Демонтажу предшествовало аннулирование контрольной карты на временное нарушение благоустройства в связи с установкой временной ограды для содержания земельного участка в надлежащем состоянии и его охраны.
Такая оперативность действий связана с предупреждением возведения незаконного строительного объекта в историческом центре города. ООО "Феликсия" обратилось в департамент с просьбой выдать контрольную карту на временное нарушение благоустройства в связи с установкой временной ограды. Компания предоставила полный пакет документов, включая договор аренды участка, поэтому оснований для отказа в выдаче контрольной карты не было. 25 сентября 2019 г. департамент выдал карту сроком действия до 25 марта.
По информации ProfiDOM.com.ua, 17 декабря 2019 г. инспектор благоустройства осмотрел объект и установил, что фактические работы не отвечают указанным в контрольной карте. В частности, обнаруженные работы были схожи с геологическими изысканиями перед проектными работами для дальнейшего строительства. По поданному акту обследования территории департамент аннулировал контрольную карту и немедленно выдал поручение на демонтаж ограды.
"24 декабря 2019 г. бригады КП "Киевблагоустройство" демонтировали ограду, остановив попытку незаконного строительства. Кроме того, к законности деятельности застройщика есть определенные вопросы, поэтому департамент направил письма в Минкультуры и Департамент культурного наследия насчет проверки правомочности строительной площадки по Вознесенскому съезду, 28-30. Застройщик тот же. Ждем ответа со ссылкой на нормативные документы. Если разрешительная документация не подтвердит законность действий застройщика, то департамент будет настаивать на аннулировании разрешений и демонтаже", - заявил директор Департамента городского благоустройства Алексей Кулеба.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ