Львов замалчивает решение по строительству гостиницы в парке

Львовский городской совет через два месяца после заседания исполкома до сих пор не опубликовал решение о внесении изменений в градостроительные условия и ограничения на строительство апарт-отеля на ул. Лыжвярской, 1. Речь идет о будущей гостинице сети Hilton в парке культуры и отдыха им. Богдана Хмельницкого.

22 ноября 2019 г. исполком согласовал внесение изменений в градостроительные условия и ограничения на это строительство. Сначала изменения касались высоты гостиницы, которую хотели увеличить с 34 до 72 метров, передают "Наши гроши".
Но на самом заседании управления архитектуры и урбанистики был представлен доработанный вариант. Как пояснила главный специалист управления Елена Погорелец, высоту оставили на уровне 34 метров, а процент застройки - 40%.
По информации ProfiDOM.com.ua, первые градостроительные условия и ограничения на надстройку гостиницы в 2016 г. получило ООО "Апартотель". Тогда компании разрешили построить здание высотой 34 метра. В 2018 г. участок продали за 18,5 млн. грн.
Но в июле 2019 г. заказчик строительства изменился. Вместо "Апартотеля" им стало ООО "Парк спейс". После этого компания заявила, что хочет увеличить высоту здания.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ