Одиозный помощник Владимира Путина уйдет в отставку из-за изменения “курса по Украине”

Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков ушел в отставку. Он решил покинуть госслужбу из-за того, что в стране изменился “курс по Украине”. Об этом сообщил в Telegram директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который близок к Суркову.

По словам Чеснакова, следующий месяц Сурков “будет заниматься медитацией”. “После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах”, — написал политолог.

Эту же информацию Чеснаков подтвердил в разговоре с Интерфаксом.

Владислав Сурков стал помощником президента в сентябре 2013 года.  Он курировал вопросы социально-экономического сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, а также занимался переговорами с Украиной и, как считается, курировал руководство “ДНР” и “ЛНР”.

Отметим, что Чеснаков не пояснил о каком изменении “курса по Украине” идет речь. Но ранее он говорил, что Сурков (в отличие от еще одного близкого к Путину российского чиновника — Козака) выступал против уступок Украине по вопросу Донбасса.

Также, по данным СМИ, у Суркова были непростые отношения с помощником президента Украины по внешним вопросам Ермаком (в тоже время последний нашел общий язык с Козаком).

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ