Правительство представило популистские планы строительства

С 1 марта в Украине стартуют масштабные работы по строительству инфраструктурных и социальных объектов. Такой анонс сделал премьер-министр Алексей Гончарук на совещании с представителями регионов.

"Украина с 1 марта должна начать масштабное строительство. Мы должны за год выполнить огромный объем работы. Нам нужно по итогам года, как минимум, получить 100 новых школ, 100 садиков, 100 стадионов и 4 тыс. км дорог. Это позволит создать тысячи рабочих мест по всей стране", - отметил глава правительства, передает UBR.
Гончарук поручил главам облгосадминистраций и Киевской городской госадминистрации сформировать список 5 новых школ, 5 детских садов и 5 стадионов, а также включить в бюджеты на 2020 г. необходимые средства. До 14 февраля чиновники на местах должны подать правительству указанную информацию.
По информации ProfiDOM.com.ua, глава правительства также сообщил, что Кабмин направил на достройку, капитальный ремонт школ, создание образовательных пространств и закупку оснащения 3,5 млрд. грн.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ