Фонд госимущества планирует продать за год 500 предприятий

Фонд государственного имущества в 2020 году планирует продать более 500 предприятий. Об этом в ходе круглого стола сказал председатель Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Сенниченко, передает Укринформ.

“В этом году мы планируем продать более 500 предприятий. Среди них будут малые объекты, недвижимость и так называемые неработающие объекты”, — сказал Сенниченко.

Он напомнил, что в текущем году приватизация должна принести государственному бюджету около 12 млрд грн, из них 6 млрд грн будут привлечены в бюджет от малой приватизации и 6 млрд грн — от большой.

По словам Сенниченко, ФГИ будут переданы на приватизацию и сельскохозяйственные предприятия.

“Есть блок сельскохозяйственных предприятий, но пока нет понимания, по какой формуле будут приватизированы те предприятия, у которых есть большие наделы земли”, — сказал председатель ФГИ.

Как сообщалось, в государственный бюджет Украины в течение 2019 года, благодаря работе Фонда государственного имущества, поступило почти 2,7 млрд грн.

В газете Фонда государственного имущества Украины “Ведомости приватизации” 15 января 2020 года обнародован перечень объектов большой приватизации на 2020 год, среди которых — Одесский припортовый завод и “Центрэнерго”.

 

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ