Скандальный банкир Денис Киреев может занять пост в одном из государственных банков

В надежде занять должность руководителя одного из государственных банков, известный своими финансовыми аферами бывший банкир Киреев Денис Борисович подключает все свои “связи”, в том числе и в силовых структурах, пишет Конт.

Киреев Денис Борисович является давним приятелем нынешнего главы СБУ Ивана Баканова и даже смог “капитализировать” это знакомство через назначение майора СБУ Дмитрия Карпенко на должность исполняющего обязанности первого заместителя ГУ КЗЭ. Это назначение наделало “много шума” в самой структуре, так как Дмитрий Карпенко еще в апреле 2019-го был начальником сектора из нескольких сотрудников, и слишком резко “взлетел” к вершинам власти. После чего в закрытом обществе сбэшников начала циркулировать еще одна, довольно интересная информация о том, что Киреев Денис имеет непосредственное отношение к Службе внешней разведки РФ и уже не первый год является “осведомителем”.

Тем не менее, сегодня Киреев Денис Борисович в попытках снова занять высокий пост в одном из государственных банков, пытается использовать все возможности, в том числе хорошие неформальные отношения с другом президента Иваном Бакановым. Но, как говорится, “хотела душа в рай, да грехи не пускают”. Длинный “шлейф” из разного рода афер, “кидков” и “решалова” не дает возможности Ивану Баканову рекомендовать Киреева в ОП на должность руководителя государственного банка.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ