Комитет Рады неожиданно перенес рассмотрение “антиколомойского” законопроекта

Заседание профильного парламентского комитета, который должен был рассматривать поправки к законопроекту №2571-д “Об усовершенствовании некоторых механизмов регулирования банковской деятельности” (так называемый “антиКоломойский” законопроект), неожиданно перенесено с 16 на 21 апреля. Об этом член комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина сообщила в Facebook.

“Срок подачи поправок для рассмотрения законопроекта во втором чтении закончился 6 апреля. Как член профильного комитета ни одного сообщения о том, как продвигается работа по подготовке таблицы, у меня не было”, — сообщила Южанина.

“Наконец вчера, 13 апреля, через систему электронного документооборота получила письмо, что заседание комитета состоится 16 апреля, то есть с момента окончания срока подачи поправок прошло 9 дней. Кстати, эта таблица, уже, надеюсь, давно сформированная, так и не поступила народным депутатам для ознакомление. А тут опять фальстарт — Комитет переносится на 21 апреля”, — добавила депутат.

Южанина отметила, что также уже не обсуждается проведение внеочередного заседания Верховной Рады в среду, 15 апреля.

Как сообщалось, народные депутаты подали более 16 тысяч поправок к принятому в первом чтении так называемомому “антиКоломойскому” законопроекту, что уже привело к задержке подготовки к его рассмотрению во втором чтении.

При этом больше тысячи правок к “антиКоломойскому” законопроекту подало 7 нардепов.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ