На Борщаговском путепроводе готовятся к новому этапу ремонта

Мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в сети Facebook опубликовал видео работ по капитальному ремонту Борщаговского путепровода.

"До конца апреля мы завершим первый этап капитального ремонта этого важного инфраструктурного объекта. На сегодня уже полностью возобновили движение транспорта в направлении центра города. Специалистам "Киевавтодора" пришлось полностью заменить основную конструкцию моста. И сделали это без полной остановки проезда. В частности, в рамках ремонта уже заменили 33 балки прогонных строений и 9 аварийных опор. Обустроили новые переходные плиты, нанесли гидроизоляцию и двухслойное асфальтобетонное покрытие", - отметил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, в начале мая дорожники перейдут к следующему этапу - ремонту проезжей части и тротуара в направлении Кольцевой дороги. А до конца года Борщаговский путепровод будет полностью обновлен.
"Последний раз этот путепровод капитально ремонтировали в 1965 г. Параллельно сейчас идут работы по строительству двух пешеходных мостов над линией скоростного трамвая. Старые переходы, построенные в 1983 г., ни разу не ремонтировались и находились в аварийном состоянии. Новый пешеходный мост возле кинотеатра "Лейпциг" уже почти готов. Его мы откроем в мае. Идут работы и на пешеходном мосту над проспектом Гузара - там приступили к финальному этапу работ", - добавил Кличко.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ