В Mercedes-Benz рассказали, как пандемия повлияла на продажи коммерческих авто

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в первом квартале 2020 года немецкий автогигант продал 64,588 автомобилей в этом сегменте.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, компания Mercedes-Benz хорошо начала год, показав хороший результат продаж коммерческих автомобилей в январе 2020 года, однако, после начала пандемии коронавируса, спрос несколько снизился. В результате, в первом квартале усилиями подразделения Mercedes-Benz Vans было поставлена 64 568 единиц техники, что на 14,9% меньше аналогичного показателя прошлого года.

«Год 2020 начался хорошо, и нам удалось увеличить продажи наших основных модельных серий, особенно, в январе. Влияние кризиса, вызванного коронавирусом, уже в марте серьезно ослабил продажи машин, и поэтому, мы не достигли намеченного числа в первом квартале.

Тем не менее, мы достигли очень хорошего результата, особенно в Германии. Отзывы покупателей были положительными, и мы сейчас видим вклад, который наши продукты вносят в повседневную жизнь - будь то скорая помощь, служба полиции или службы доставки. Мы будем оставаться последовательными и дальше», - сообщил Маркус Брейцхердт, руководитель Mercedes-Benz Vans.

Напомним, что в Украине коммерческие автомобили Mercedes-Benz представляет ЗАО «АТП «Атлант», официальный дилер Daimler AG в Украине.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ