Жилье на Мечникова строить не разрешили

Государственная архитектурно-строительная инспекция отказала ООО "Стройинформ" в выдаче разрешения на проведение работ по объекту "Строительство жилого дома со встроенными помещениями и подземным паркингом на ул. Мечникова, 7б, в Печерском районе Киева".

ГАСИ отказала в выдаче разрешения в связи с несоответствием поданных документов требованиям законодательства, а также непредоставлением некоторых документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения, передают "Наши гроши".
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, не были соблюдены нормы закона "Об архитектурной деятельности", в которых речь идет о том, что главный архитектор согласовывает проектное решение объектов, расположенных в исторической части города; название объекта в градостроительных условиях и ограничениях и в предоставленных технических условиях не соответствует названию в задании на проектирование, экспертном отчете и проектной документации; отсутствует информация о плотности населения в доме, не сохранены нормативные расстояния от площадок для отдыха и размеры детских площадок.
Кроме того, компания не предоставила ГАСИ вывод об оценке влияния на окружающую среду, план трасс внешних инженерных сетей и коммуникаций, технические условия для теплоснабжения и т. д.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ