Суд разрешил возобновить скандальное строительство во Львове

Львовский окружной административный суд принял решение, которым частично отменил решение ГАСИ во Львовской области и вернул ЧП "Озерная аллея" градостроительные условия на возведение ЖК "Львовская мечта" на ул. Владимира Великого, 2а.

Речь идет о скандальном строительстве, которое должно было быть "спортивно-рекреационным комплексом с жилыми единицами", а оказалось обычным жилым комплексом, передают "Наши гроши".
Согласно градостроительным условиям и ограничениям, компания должна была построить трехсекционный дом на 10-14 этажей и 190 квартир с трехуровневым паркингом. Но на сайте компания показывает другой проект - 16-этажку на 300 квартир. 2 этажа предназначены для коммерческой деятельности.
По информации ProfiDOM.com.ua, остановить строительство ГАСИ пыталась еще в августе 2018 г. - градостроительные условия отменили из-за того, что они противоречат зонингу. Территория относится к зоне Г-2, где можно строить магазины, торговые комплекс и т. д. Но юристы "Озерной аллеи" оспорили предписания ГАСИ, и суд их поддержал.
В частности, суд разрешил вести строительство до завершения рассмотрения дела.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ