На строительство нового моста под Никополем уйдет до 6 месяцев

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") планирует построить новый мост в селе Алексеевка (Никопольский район Днепропетровской обл.) в течение пяти-шести месяцев.

"Понтонной переправой, надеюсь, мы будем пользоваться не более пяти-шести месяцев. За это время построим новый мост, потому что, согласно предварительному обследованию компаний, которые его обслуживали, мы уже не можем использовать существующие конструкции", - сказал глава "Укравтодора" Александр Кубраков во время онлайн-презентации Национальной программы возобновления мостов, передает "Интерфакс-Украина".
При этом он добавил, что это будет первый мост, который будет построен за время независимости Украины без перекрытия русла реки. Он будет возводиться с платформы.
По информации ProfiDOM.com.ua, металлический автомобильный мост через реку Чертомлык на трассе Н-23 сообщением Кропивницкий - Кривой Рог - Запорожье обрушился 20 мая. Причиной обрушения стало нарушение водителем фуры ограничения относительно провоза груза до 10 т. Грузовик подняли из воды с применением тяжелого автокрана.
По данному факту в полиции открыли три уголовных производства: по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность), ч. 1 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) и ч. 1 ст. 291 (нарушение действующих на транспорте правил) Уголовного кодекса Украины.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ